Главная » 2014 » Июль » 06

В воскресенье вечерком с центрального вокзала Роттердама эвакуировали пассажиров из-за сообщения о подозрительном пакете. Анонимное сообщение поступило по телефону. Звонивший сказал, что в одном из стоявших поездов находится подозрительный пакет. <br>Поначалу милиция вывела пассажиров только с перрона, на котором стоял этот поезд.

Когда в нем не нашли никакого пакета, пассажиров эвакуировали из всего строения вокзала, блокировав все входы и выходы. В итоге было нарушено жд сообщение в районе Роттердама.

Саперы исследовали все поезда, помещения и перроны, но ничего подозрительного не нашли. После чего центральный вокзал Роттердама вновь открылся, обычное движение поездов было восстановлено.

Просмотров: 383 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сезон зеленых полосатых ягод с розовой сочной мякотью внутри в самом разгаре. А это значит, что самое время попробовать подлечить свой организм с помощью бахчевых. В одной из наших прошлых статей мы рассказали Вам, дорогие читатели, о том, как правильно выбрать арбуз. На что следует обратить особое внимание при покупке и что именно нужно проверить, мы уже писали. В этот раз мы расскажем Вам, от чего Вас может вылечить эта ягода, а кому она, напротив, противопоказана.

Вот уже почти месяц поклонники настоящих, астраханских арбузов могут покупать сладкие сочные ягоды из этого региона на бахчевых развалах. Они начали свою работу в Москве 1 августа. Утверждается, что именно в этих местах происходит реализация арбузов и дынь, которые, в отличие от своих более ранних среднеазиатских собратьев, поспели без посторонней помощи. Вот только это совсем не значит, что отныне покупатели могут пренебречь всеми правилами выбора арбузов. Только внимательный и дотошный любитель бахчевых может в ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Я ему отдала свои лучшие годы

Почему некоторые женщины словно обречены строить отношения с неподходящими им мужчинами? Где источник их ангельского терпения? Почему встречи с «уродами» повторяются с угрожающей частотой?

…Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд…

Но кони - все скачут и скачут.

А избы - горят и горят…

- с глубоким пониманием тяжелой женской доли написал в 1960 году Наум Коржавин.

Над этими строчками прольют не одну слезу тысячи и тысячи женщин. И кроме доставших до крапивницы изб и коней обязательно добавят в список причин своего неблагополучия…кого?

Ну конечно же - ЕГО!

Этого подлеца (неблагодарную сволочь, тряпку, алкоголика, маменькиного сынка, бабника, садиста, неудачника - нужное подчеркнуть), который выпил у нее всю кровушку (забрал лучшие годы, по ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Болтанка

Собираешься в путешествие? Узнай, как избежать укачивания!

Чем вызывается укачивание?
Информацию о движении и положении тела мозг получает 3-мя методами: из внутреннего уха (равновесие), глаз (подглядывание и еще что-то там) и проприоцептеров (нервных окончаний опорно-двигательного аппарата, воспринимающих механические раздражения снаружи (осязательные, болевые, слуховые и др.) или во внутренних органах). Укачивание, или кинетоз, возникает из-за несоответствия данных из этих каналов.

Например, ты в каюте корабля, чинишь чучело совы. Глаза и проприоцепторы молвят, что ты неподвижно лежишь. А внутреннее ухо фиксирует качку от волн, говоря мозгу, что и ты тоже качаешься. Этот конфликт вызывает нарушения вегетососудистой и нервной систем, желудочно-кишечного тракта. Не общайся и даже не смотри на соседа ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Поддельный сыр, имитация пармской ветчины, моцарелла из Австралии, Кьянти из Калифорнии…
На международном ресторанном рынке, страдающем от контрафактных товаров, появилась новенькая форма подделки под «Made in Italy» - фальсификация рецептов уникальной итальянской кухни.
К такому выводу в итоге проведенного исследования пришла Итальянская Академия кухни (Accademia Italiana della Cucina).

Согласно приобретенным данным, в 60% случаев итальянская кухня в итальянских ресторанах за рубежом стает в неправильном и очень неудачном варианте. Исключительно в 40% случаев она возникает в «хорошей интерпретации».
Причину сложившейся ситуации можно усмотреть в том, что 47% поваров, задействованных в итальянских ресторанах за границей, по происхождению не итальянцы - в основной массе это австралийцы либо мексиканцы, и только 9% из их имеют за плечами школы, стажировки и практику в Италии.

Такового рода «извращение» ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге покажут шедевры Веласкеса из музея Прадо

В Санкт-Петербурге 20 один октября раскроется выставка из цикла «Шедевры музеев мира в Эрмитаже», на которой представят два полотна величавого испанского художника Веласкеса – «Менипп» и «Эзоп». «Значительностью образов и мастерством выполнения картины «Эзоп» и «Менипп» всегда завлекали к для себя внимание, как ценителей искусства, так и живописцев. Их гравировал Франсиско де Гойя, на их ориентировался Эдуард Мане, создавая собственных «Философов», с их делали копии живописцы, в том числе и Илья Репин»,- докладывает пресс-служба музея.
Считается, что «Эзоп» и «Менипп», принадлежащие к более прославленным шедеврам мировой живописи, были написаны Веласкесом для царского охотничьего павильона Торре де ла Парада, построенного в Одна тыща 60 ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Эмираты на неделю прекратили прием документов на получение виз

Эмиграционное управление ОАЭ, занимающееся оформлением и выдачей въездных виз для туристов, с прошлой пятницы практически в полном составе закончило работу до последующего пн.. Это вышло в связи с пришествием в мусульманском мире Ид-Аль-Фитр (разговления после Рамадана).

На практике это значит, что в течение недели дежурная служба управления воспринимает заявки только на срочные визы на Один и Два декабря.
Русские операторы на данном направлении были заблаговременно поставлены в известность о продолжительном перерыве в работе визового ведомства ОАЭ. Вобщем, к недельным каникулам по окончании Рамадана, каждый год приходящимся на различные календарные числа, ведущие игроки на рынке издавна привыкли.

Из-за религиозного праздничка заявки на визы для ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Уточнения к Шенгенскому соглашению никак не скажется на владельцах туристских шенгенских виз. Об этом сказал ИТАР-ТАСС ознакомленный источник в кулуарах проходящего сейчас в Брюсселе заседания Совета ЕС на уровне министров внутренних дел и юстиции.
Центральной темой этой встречи станет рассмотрение предложений Еврокомиссии по внесению уточнений к тексту Шенгенского соглашения. Эти уточнения должны верно прояснить перечень критерий, при которых страны общества могут вернуть контроль на собственных государственных границах снутри Евросоюза.

Эта дискуссия инициирована президентом Франции Николя Саркози перед лицом миграционного кризиса, с которым столкнулся Евросоюз после начала в феврале этого года финала 10-ов тыщ беженцев из окутанных кавардаками и конфликтами государств Северной Африки.
«Если уточнения к Шенгену будут утверждены и одна либо несколько государств Евросоюза решат временно вернуть контроль на собственны ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Всем известно, что шоколад и булки негативно сказываются на здоровье зубов. А вот какие продукты необходимы для красивой и главное - здоровой улыбки, увы, знают далеко не все. Итак, представляем десятку самых полезных продуктов для зубов и десен.

1. Овощи и фрукты

Речь идет только о жестких продуктах. При пережевывании они прекрасно массируют десны и избавляют от зубного налета. Такая еда стимулирует выработку слюны, которая борется c микробами и бактериями.

Кроме того, морковь, зеленые яблоки, огурцы и свекла содержат бета-каротин, витамины групп В, D, E, K, С, РР, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, йод, фтор, железо, кобальт и серебро - все эти вещества нормализуют кровообращение в деснах и поставляют необходимые для здоровья зубов кальций и фосфор.

2. Зелень

Петрушка, салат, зеленый лук, укроп, стебли сельдерея богаты витаминами В, Е, А, С, РР, а также калием, кальцием, магнием, йодом, натрием, фосфором, железом, бета-каротином и ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Один из самых шумных городов Испании - Малага

Малага отлично известна как прекрасный средиземноморский город, где на улицах бурлит жизнь. Малага является одним из самых гулких городов Испании, где уровень шума превосходит Шестьдесят 5 децибел – предельную норму, рекомендуемую в "зеленоватой книжке" ЕС.

Считается, что шум выше этого уровня негативно сказывается на здоровье. Испания по уровню шума занимает 2-ое место в мире после Стране восходящего солнца.

Европейская Комиссия настаивает на том, чтоб городка с популяцией более 100 тыщ человек, составляли карту акустических "загрязнений". Источники шумового загрязнения в Малаге полностью обыкновенны: 75% - это транспорт (47% от легковых автомашин, 12% от грузовиков, 15% от байков и 3,45% - от гудков автомобилей).

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Производственный труд в Пензенской области стал безопаснее

Всего за 9 месяцев текущего года произошло 220 несчастных случаев на производстве, за аналогичный период 2008 года - 321 несчастный случай. За 10 месяцев 2009 года в Пензенской области на производстве погибло 19 человек, за аналогичный период 2008 года погибло на производстве 37 человек

ПЕНЗА, 30 ноября. /АМИ-ТАСС/. Производственный травматизм в Пензенской области, в целом снизился. Об этом было сказано на состоявшемся на днях в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области заседании Областной межведомственной комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие члены областной межведомственной комиссии по охране труда, специалисты по охране труда муниципальных образований области, уточнили в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Костроме откроют четыре новых музея

29 августа, в денек празднования 66-летия Костромской области,в Костроме раскроются сходу четыре музея. Это музеи Бориса Кустодиева и крестьянского художника Ефима Честнякова, также музеи театрального костюмчика и российского напитка.
Творчество Кустодиева будет представлено 20 один картиной и 20 четыре графическими листами. Фонды музею предоставил Костромской музей-заповедник. В музее уроженца деревни Шаблово Кологривского района Костромской области Ефима Честнякова будет выставлено более Двести картин.

Оба музея раскроются в помещении Романовского музея. 1-ый в Рф Музей театрального костюмчика раскроется в доме Волковых: основоположник российского театра Федо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Саудовской Аравии летняя жара сменилась снегопадом

24 июля все сми Саудовской Аравии сказали новость, в одночасье ставшую сенсационной. Как оказывается, в холмистой провинции Асир на юге царства в разгар летнего зноя выпал обильный снег, на сто процентов покрывший самую высшую верхушку страны - "Джебель Соуда" ("Темная гора").
Невиданное аномальное явление застало врасплох людей, собравшихся на пикники в государственном парке, раскинувшемся у подножия горы. Полицейские и гвардейцы были срочно подняты по тревоге и мужественно выручили несколько тыщ людей из "снежного плена" на высоте Две тыщи девятьсот 10 метров.

Все же, 70 5 человек были доставлены в поликлиники в состоянии шока.
Меж тем, природа преподнесла сюрпризы в неких других районах полуострова, где выпали краткосрочные, но сильные осадки. В цело ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Русская авиакомпания S7, ранее работавшая под заглавием "Сибирь", пересадит собственных пассажиров на новые лайнеры Boeing.

S7 подписала договор на покупку пятнадцати дальнемагистральных самолетов Boeing-787 Dreamliner и опцион на покупку еще 10 машин этой модели.

Сумма сделки равна двум млрд четыремстам миллионам баксов. 1-ые семь лайнеров русская компания получит уже в Две тыщи четырнадцать году, передает НТВ.

Компания S7 стала первым русским заказчиком данной модели Boeing. К истинному времени 40 5 авиакомпаний из различных государств мира готовы приобрести Boeing-787. 1-ый полет этого лайнера намечен на Две тыщи семь год.

В коммерческую эксплуатацию лайнер планируется ввести в Две тыщи восемь году.

Просмотров: 213 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Конечно, автокресла эффективны, но нужно усилить контроль за их сертификацией», - произнес Рошаль РИА Новости в пятницу на международном конгрессе по безопасности дорожного движения. Он констатировал, что в магазинах можно нередко встретить и несертифицированный продукт.По оценкам экспертов, внедрение особенных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях понижает число смертельных исходов при ДТП более чем на 50%.

По оценкам экспертов, внедрение особенных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях понижает число смертельных исходов при ДТП более чем на 50%.С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 восемь сен - РИА Новости. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предлагает усилить контроль над проведением сертификации детских автокресел.

«Хочу обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее при покупке автокресла и обязательно проверяйте наличие сертификации, ведь без нее никто не гарантирует, что устройство ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Вакцинопрофилактику гепатита А желают включить в Государственный Календарь прививок РФ

Результатом федеральной конференции по ГА стало принятие резолюции, направленной на улучшение системы эпидемиологического надзора и профилактики гепатита А. Предложена 3-х летняя программка охвата вакцинацией напротив ГА детей и молодых людей с 3 до 18 лет, также совершеннолетних, элементах группы риска.

8 июня в г. Москве свершилась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологии и профилактики гепатита А» в целях улучшения научного обеспечения и программ по вакцинопрофилактике вирусных гепатитов в Русской Федерации.

Конференция организована Роспотребнадзором РФ, Институтом полиомиелита и вирусных энцефалитов им.М.П.Чумакова, с участием Центрального научно-исследовательского ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: до аэропорта Рузине можно будет доехать на экспрессе

В пражский аэропорт Рузине можно будет добраться на Ж/Дпрессе. За билет на Ж/Дпресс пассажиры заплатят, в согласовании с сегодняшними ценами, 100 20 крон.

В аэропорт также будет ездить и рядовая электричка в рамках Пражского городского транспорта. По догадкам Министерства транспорта, поезда в Рузине начнут ездить в конце Две тыщи тринадцать года.
По воззрению Министерства, пассажиры, отправляющиеся в аэропорт, готовы за комфортную и резвую поездку заплатить больше. Заметим, что 100 20 крон стоит пол литра пива в пражском аэропорту. Планируется, что в часы пик по трассе проедет 20 четыре поезда в час.

Некие будут отчаливать с Ж/Дзала имени Масарика вплоть до аэропорта, а некие – поедут далее в Кладно.
Строительство высокоскоростной ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ходьба может стать лечением от безалкогольной жировой болезни печени

МОСКВА, 22 апреля. /АМИ-ТАСС/ Ходьба на беговой дорожке в течение одного часа в день замедляет прогрессию безалкогольной жировой болезни печени /NAFLD/, снижая окислительный ущерб, выяснили медики клиники Кливленда при Исследовательском институте Лернера /США/.

Обследование показало, что подобные ежедневные «прогулки» не только повышают чувствительность к инсулину, но и улучшают индекс полиненасыщенных липидов в печени, который считается маркером здоровья печени. Улучшение работы печени благодаря умеренной физической активности связаны с увеличением уровня гормона адипонектина, влияющего на ответ организма на инсулин и уменьшающим риск сердечного приступа из-за его противовоспалительных свойств.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Адыгее началась всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»

В ходе акции будут обследованы дети с врожденными сердечными заболеваниями, находящиеся на специальном учете в Минздраве республики

МАЙКОП, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. Благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» сегодня началась в Адыгейской республиканской детской больнице. Ее проводит бригада врачей научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Российской академии медицинских наук.

«В ходе акции будут обследованы дети с врожденными сердечными заболеваниями, находящиеся на специальном учете в Минздраве республики», - сообщила председатель республиканского детского фонда Татьяна Гоголева.

Проведение бесплатного обследования больных детей в Адыгее стал ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Устранение негативных последствий воздействия алгоритмов Гугл

Многие уже пострадали от освеженных алгоритмов Google. В этой статье побеседуем о том, как возвратить сайт после действий способа.

Как отыскать, что ваш сайт подвергся воздействию способа Panda

Для того, чтобы отыскать, подвергся ли ваш сайт воздействию способа Panda, вам нужно:

  • Знать даты выхода всех последних обновлений способа (отслеживанием их появления занимаются слету несколько веб-ресурсов, где вы и можете узнать точные даты выхода)
  • Располагать данными о показателях сайта, обретенными от аналитических веб-платформ или инструментов веб-мастера

Если, проанализировав свойства сайта, вы отыскали, что после выхода еще 1-го обновления способа ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Новый консул примет участие в воркшопе

Национальное туристическое управление Чешской Республики и директор консульства в Москве Мирослав Рончак приглашают туристские компании на workshop "Осенне-зимние предложения". Ведущие чешские туроператоры либо их представители в Рф предложат свои новые программки на осень и зиму 2002/03 г.
В рабочей встрече будет учавствовать новый консул Чехии в Рф г-н Йедличка.
Workshop состоится Семь октября Две тыщи два г. в Чешском центре в Москве: ул. Юлиуса Фучика, 12/14.

Начало в 11:00.

Просмотров: 223 | Добавил: myftiumetri1978 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (1)