Главная » 2014 » Июль » 6 » В Адыгее началась всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»
14:34
В Адыгее началась всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»
В Адыгее началась всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»

В ходе акции будут обследованы дети с врожденными сердечными заболеваниями, находящиеся на специальном учете в Минздраве республики

МАЙКОП, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. Благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» сегодня началась в Адыгейской республиканской детской больнице. Ее проводит бригада врачей научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Российской академии медицинских наук.

«В ходе акции будут обследованы дети с врожденными сердечными заболеваниями, находящиеся на специальном учете в Минздраве республики», - сообщила председатель республиканского детского фонда Татьяна Гоголева.

Проведение бесплатного обследования больных детей в Адыгее стало возможно благодаря гранту, выигранному республиканским детским фондом, который участвовал в конкурсе проектов среди неправительственных некоммерческих организаций России на получение государственной поддержки и стал одним из его победителей.

В рамках благотворительной акции врачами столичного центра будут вручены сертификаты на оказание бесплатной медицинской помощи детям, остро нуждающимся в дорогостоящем хирургическом лечении.

Просмотров: 215 | Добавил: myftiumetri1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: