Главная » 2014 » Июль » 6 » Производственный труд в Пензенской области стал безопаснее
14:42
Производственный труд в Пензенской области стал безопаснее
Производственный труд в Пензенской области стал безопаснее

Всего за 9 месяцев текущего года произошло 220 несчастных случаев на производстве, за аналогичный период 2008 года - 321 несчастный случай. За 10 месяцев 2009 года в Пензенской области на производстве погибло 19 человек, за аналогичный период 2008 года погибло на производстве 37 человек

ПЕНЗА, 30 ноября. /АМИ-ТАСС/. Производственный травматизм в Пензенской области, в целом снизился. Об этом было сказано на состоявшемся на днях в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области заседании Областной межведомственной комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие члены областной межведомственной комиссии по охране труда, специалисты по охране труда муниципальных образований области, уточнили в пресс-службе Минздравсоцразвития области.

Анализ работы органов местного самоуправления по снижению производственного травматизма показывает, что наиболее активно эта работа проводится администрациями городов Пенза, Заречный и Кузнецк, Сердобского, Пачелмского, Каменского, Неверкинского и Пензенского районов. Профилактическая работа позволила исключить несчастные случаи в организациях Городищенского, Иссинского, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского, Неверкинского и Шемышейского районов и добиться снижения общего, тяжелого производственного травматизма и производственного травматизма со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в г. Кузнецке и Нижнеломовском районе.

В тоже время в десяти муниципальных образованиях произошёл рост общего производственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2008 года: в Бессоновском на 5 несчастных случаев, Сосновоборском на 4 несчастных случая, Бековском на 3 несчастных случая, Земетчинском, Каменском, Лунинском, Мокшанском и Сердобском районах на 2 несчастных случая, Башмаковском и Белинском районах на 1 несчастный случай.

Всего за 9 месяцев текущего года произошло 220 несчастных случаев на производстве, за аналогичный период 2008 года - 321 несчастный случай. За 10 месяцев 2009 года в Пензенской области на производстве погибло 19 человек, произошло 5 групповых несчастных случаев /8 погибших/, 49 тяжелых несчастных случаев. За аналогичный период 2008 года погибло на производстве 37 человек, произошло 7 групповых несчастных случаев /9 погибших/, 55 тяжелых несчастных случаев. Все названные случаи были расследованы комиссиями с участием специалистов по охране труда органов местного самоуправления.

Рост производственного травматизма со смертельным исходом произошёл в 4-х муниципальных образованиях: в Камешкирском, Колышлейском, Сердобском и в Спасском районах. Снижение количества несчастных случаев со смертельным исходом произошло в городе Кузнецк, Башмаковском, Бессоновском, Иссинском, Каменском, Кузнецком, Мокшанском, Нижнеломовском, Пачелмском и в Шемышейском районах, сообщили в пресс-службе областного Минздравсоцразвития.

Просмотров: 239 | Добавил: myftiumetri1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: