Главная » 2014 » Июль » 6 » Рошаль предложил усилить контроль над сертификацией детских автокресел
14:39
Рошаль предложил усилить контроль над сертификацией детских автокресел

«Конечно, автокресла эффективны, но нужно усилить контроль за их сертификацией», - произнес Рошаль РИА Новости в пятницу на международном конгрессе по безопасности дорожного движения. Он констатировал, что в магазинах можно нередко встретить и несертифицированный продукт.По оценкам экспертов, внедрение особенных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях понижает число смертельных исходов при ДТП более чем на 50%.

По оценкам экспертов, внедрение особенных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях понижает число смертельных исходов при ДТП более чем на 50%.С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 восемь сен - РИА Новости. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предлагает усилить контроль над проведением сертификации детских автокресел.

«Хочу обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее при покупке автокресла и обязательно проверяйте наличие сертификации, ведь без нее никто не гарантирует, что устройство взаправду сможет обеспечить безопасность ребенка», - произнес Рошаль.

Он также раздельно тормознул на ДТП с ролью подростков, управлявших мопедами и скутерами: Рошаль считает, что для этих тс необходимо ввести регистрацию, а для водителей - удостоверение.

«Иногда хочется, лицезрев, что вытворяет на дороге (ребенок на скутере), просто позвонить родителям, как это сделать? Ведь номера нет. Последствия у таких аварий очень тяжелые, поэтому мое миропонимание - нужно ввести регистрацию скутеров и мопедов, а для подростков, которые ими управляют, проводить экзамен», - отметил он.

Просмотров: 229 | Добавил: myftiumetri1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: