Главная » 2014 » Июль » 6 » Наша родина: в Костроме откроют четыре новых музея
14:41
Наша родина: в Костроме откроют четыре новых музея
Россия: в Костроме откроют четыре новых музея

29 августа, в денек празднования 66-летия Костромской области,в Костроме раскроются сходу четыре музея. Это музеи Бориса Кустодиева и крестьянского художника Ефима Честнякова, также музеи театрального костюмчика и российского напитка.
Творчество Кустодиева будет представлено 20 один картиной и 20 четыре графическими листами. Фонды музею предоставил Костромской музей-заповедник. В музее уроженца деревни Шаблово Кологривского района Костромской области Ефима Честнякова будет выставлено более Двести картин.

Оба музея раскроются в помещении Романовского музея. 1-ый в Рф Музей театрального костюмчика раскроется в доме Волковых: основоположник российского театра Федор Волков был родом из Костромы.
В тот же денек на Сусанинской площади городка состоится премьера постановки оперы Мусоргского «Хованщина». В спектакле задействованы ведущие солисты и симфонический оркестр столичного театра «Новая опера» имени Евгения Колобова.

Премьера состоится в рамках проекта Гос филармонии Костромской области «Русская государственная патриотическая опера на костромской земле»; его участником являются и костромские коллективы.
Дирижировать «Хованщиной» будет Дмитрий Волосников из «Новой оперы». Действие оперы будет разворачиваться на нескольких площадках одной большой 60-метровой сцены.

Специально к премьере в Кострому из Тутаева Ярославской области доставят истинные колокола.

Просмотров: 215 | Добавил: myftiumetri1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: