Главная » 2014 » Апрель » 14 » Цены на диоксид титана в 3 квартале не обрадуют производителей ПВХ профиля
21:56
Цены на диоксид титана в 3 квартале не обрадуют производителей ПВХ профиля
Цены на диоксид титана в 3 квартале не обрадуют производителей ПВХ профиля

Производители диоксида титана, являющегося неотъемлемым компонентом рецептуры оконного ПВХ профиля, озвучивают планы на предмет повышения цены в начале 3-го квартала на свою продукцию, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По предварительным данным стоимость одной тонны белого пигмента в среднем установится на уровне 250 долларов США.

На фоне существующей ситуации на рынке диоксида титана такое решение выглядит в некоторой стремени необоснованным, поскольку спрос остается на невысоком уровне во всех потребительских сегментах, включая производителей ПВХ профиля. Во втором квартале ожидания крупных поставщиков белого пигмента не оправдались и это вынудило их договориться о пролонгации цен, установленных в первые месяцы 2013 года.

Как уже сообщалось, на мировом рынке двуокиси титана сложилась не самая благоприятная обстановка, вынуждая даже крупных производителей задумываться о продаже своих производственных активов. Такая информация потупила от DuPont о возможном отчуждении своего подраздееления пигментов, от Rockwood об отмене аукциона, а также о серьёзных убытках компаний из Саудовской Аравии.

Со своей стороны китайская компания Pangang Group, крупнейший в стране производитель титанового концентрата, около 90% которого идёт на производство диоксида титана, откорректировала июльские цены на пигмент. Цена материала упала на 100 юаней от июньского уровня и составила 1050 юаней за тонну (без НДС). Сделки по 46% концентрату на спотовом рынке заключаются в настоящее время на уровне 900-950 юаней за тонну (без НДС).

По мнению экспертов EUWID, цены на диоксид титана на мировом рынке после небольшого скачка пойдут на снижение уже в августе. Если же заявление поставщиков белого пигмента о повешении цен вступит в силу, то производителям оконного ПВХ профиля придётся платить за диоксид титана дороже.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Летние цены на диоксид титана не порадуют производителей ПВХ профилей

Просмотров: 214 | Добавил: myftiumetri1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: